• 12 ноября 2016, суббота
  • Санкт-Петербург, НАБЕРЕЖНАЯ канала Грибоедова 103

Детский мастер-класс "Поэзия пейзажа"

12 ноября 2016, начало в 14:30
НАБЕРЕЖНАЯ канала Грибоедова 103

Образовательный центр МИСП приглашает юных гостей музея на творческое занятие для детей:

В коллекции Музея находятся работы, представляющие искусство нашего города XX и XXI веков. Это произведения живописи, графики, скульптуры, коллажи, инсталляции и многое другое. Отдельное место в коллекции занимают пейзажи, которые показывают город на Неве с удивительных сторон.
На мастер-классе дети познакомятся с творчеством петербургских художников и поэтов.
Участники занятия смогут соединить увиденные художественные произведения и услышанные стихотворения в своей работе — небольшой книге, которую они самостоятельно создадут во время занятия.

Ведущая: Анастасия Гроховская, искусствовед, выпускница Санкт-Петербургского академического института архитектуры, скульптуры и живописи им. И.Е Репина, сотрудник образовательного центра Музея искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков.

Занятие состоится 12 ноября в 14:30
Стоимость: 300 руб.