• 15 апреля 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Набережная канала Грибоедова 103

Показ художественного фильма Сергея Параджанова «Цвет граната».

15 апреля 2017, начало в 17:00
Набережная канала Грибоедова 103

15 апреля в 17:00 мы представим вашему вниманию художественный фильм Сергея Параджанова «Цвет граната». Показ пройдет в рамках выставки «Древо Традиций. Армянские художники Санкт-Петербурга».

Это художественное полотно Сергея Параджанова, ставшее настоящей классикой кинематографа. Еще в начальных титрах, предваряющих действие, режиссер сообщает зрителю: «Не ищи в этом фильме биографию великого армянского поэта XVIII века Саят-Нова – мы только стремились средствами кино передать образный мир той поэзии, о которой русский поэт Валерий Брюсов писал: «Средневековая армянская лирика есть одна из замечательных побед человеческого духа, какие только знает летопись всего мира…»

Вход на показ свободный.

— Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков